Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Anwesend sind:
Behler, JürgenSPDSPD Mitgl. BetriebskommissionMitgl. Betriebskommission08.06.200626.05.2021von 08.06.2006 bis 26.05.2021
Botthof, RobertCDUCDU Mitgl. BetriebskommissionMitgl. Betriebskommission06.02.201226.05.2021von 06.02.2012 bis 26.05.2021
Runge, NilsSPDSPD Mitgl. BetriebskommissionMitgl. Betriebskommission10.06.201627.06.2017von 10.06.2016 bis 27.06.2017
Gies, FabianCDUCDU Mitgl. BetriebskommissionMitgl. Betriebskommission27.10.202017.06.2021von 27.10.2020 bis 17.06.2021
Metz, JochenCDUCDU Mitgl. BetriebskommissionMitgl. Betriebskommission12.05.201120.10.2020von 12.05.2011 bis 20.10.2020
Paul, ReinhardCDUCDU Mitgl. BetriebskommissionMitgl. Betriebskommission15.01.201917.06.2021von 15.01.2019 bis 17.06.2021
Schaub, IlonaCDUCDU Mitgl. BetriebskommissionMitgl. Betriebskommission07.02.200331.12.2017von 07.02.2003 bis 31.12.2017
Schmitt, OlgaCDUCDU Mitgl. BetriebskommissionMitgl. Betriebskommission01.01.201831.12.2018von 01.01.2018 bis 31.12.2018
Thierau, ManfredBUSBUS Mitgl. BetriebskommissionMitgl. Betriebskommission10.06.201617.06.2021von 10.06.2016 bis 17.06.2021
Waldheim, BerndSPDSPD Mitgl. BetriebskommissionMitgl. Betriebskommission10.06.201617.06.2021von 10.06.2016 bis 17.06.2021
Weber, RolfMitgl. des PersonalratsMitgl. des Personalrats01.09.200317.06.2021von 01.09.2003 bis 17.06.2021
Wiegand-Bock, SarahMitgl. des PersonalratsMitgl. des Personalrats10.06.201617.06.2021von 10.06.2016 bis 17.06.2021
Vollmer, ManfredCDUCDU VorsitzenderVorsitzender01.04.200114.03.2012von 01.04.2001 bis 14.03.2012
Hahn, HelmutSPDSPD Mitgl. BetriebskommissionMitgl. Betriebskommission01.04.200131.03.2016von 01.04.2001 bis 31.03.2016
Reinhardt, HeinrichCDUCDU Mitgl. BetriebskommissionMitgl. Betriebskommission01.04.200131.01.2012von 01.04.2001 bis 31.01.2012
Rogg, UrsulaMitgl. BetriebskommissionMitgl. Betriebskommission01.04.200131.03.2011von 01.04.2001 bis 31.03.2011
Thierau, ManfredBUSBUS Mitgl. BetriebskommissionMitgl. Betriebskommission01.04.200112.05.2011von 01.04.2001 bis 12.05.2011
Feldpausch, MichaelBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitgl. BetriebskommissionMitgl. Betriebskommission12.05.201109.06.2016von 12.05.2011 bis 09.06.2016
Koch, WinandFDPFDP Mitgl. BetriebskommissionMitgl. Betriebskommission26.09.201509.06.2016von 26.09.2015 bis 09.06.2016
Metzger, WernerCDUCDU Mitgl. BetriebskommissionMitgl. Betriebskommission08.06.200631.03.2011von 08.06.2006 bis 31.03.2011
Pontow, GiselherMitgl. des PersonalratsMitgl. des Personalrats26.03.200301.11.2006von 26.03.2003 bis 01.11.2006
Quirmbach, UlrikeCDUCDU Mitgl. BetriebskommissionMitgl. Betriebskommission12.05.201109.06.2016von 12.05.2011 bis 09.06.2016
Runge, NilsSPDSPD Mitgl. BetriebskommissionMitgl. Betriebskommission01.04.200112.05.2011von 01.04.2001 bis 12.05.2011
Schmidtberger, GabrieleMitgl. des PersonalratsMitgl. des Personalrats04.12.200631.08.2007von 04.12.2006 bis 31.08.2007
Schuchardt, RabeaAGSAGS Mitgl. BetriebskommissionMitgl. Betriebskommission08.06.200620.12.2007von 08.06.2006 bis 20.12.2007
Wieber, FriedhelmFDPFDP Mitgl. BetriebskommissionMitgl. Betriebskommission12.05.201125.09.2015von 12.05.2011 bis 25.09.2015
Zink, BerndMitgl. BetriebskommissionMitgl. Betriebskommission01.04.200111.10.2008von 01.04.2001 bis 11.10.2008
Bär, LoraMitgl. des PersonalratsMitgl. des Personalrats16.08.201226.08.2014von 16.08.2012 bis 26.08.2014
Immel, ArminMitgl. des PersonalratsMitgl. des Personalrats02.11.200711.05.2011von 02.11.2007 bis 11.05.2011
Schmitt, OlgaCDUCDU VertreterVertreter01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
Mitglied Personalrat
Bär, LoraMitgl. des PersonalratsMitgl. des Personalrats17.06.2021von 17.06.2021
Thamer, TimoMitgl. des PersonalratsMitgl. des Personalrats17.06.202122.05.2024von 17.06.2021 bis 22.05.2024
Wiegand-Bock, SarahMitgl. des PersonalratsMitgl. des Personalrats22.05.2024von 22.05.2024
Vom Magistrat:
Somogyi, ChristianSPDSPD BürgermeisterBürgermeister15.03.2012von 15.03.2012
Back, Hans-JürgenCDUCDU Mitgl. BetriebskommissionMitgl. Betriebskommission26.05.2021von 26.05.2021
Bonacker, OtmarCDUCDU Mitgl. BetriebskommissionMitgl. Betriebskommission14.06.2011von 14.06.2011
Drescher, FrankSPDSPD Mitgl. BetriebskommissionMitgl. Betriebskommission13.09.2017von 13.09.2017
Mitglieder der Betriebskommission
Becker, MarkusSPDSPD Mitgl. BetriebskommissionMitgl. Betriebskommission17.06.202101.12.2023von 17.06.2021 bis 01.12.2023
Dönges, ManfredCDUCDU Mitgl. BetriebskommissionMitgl. Betriebskommission17.06.2021von 17.06.2021
Hesse, WernerSPDSPD Mitgl. BetriebskommissionMitgl. Betriebskommission01.04.2001von 01.04.2001
Ittermann, KarinBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Mitgl. BetriebskommissionMitgl. Betriebskommission17.06.2021von 17.06.2021
Kavlo, NazliCDUCDU Mitgl. BetriebskommissionMitgl. Betriebskommission17.06.2021von 17.06.2021
Dr. Koch, TobiasFDPFDP Mitgl. BetriebskommissionMitgl. Betriebskommission10.06.2016von 10.06.2016
Mengel, WalterSPDSPD Mitgl. BetriebskommissionMitgl. Betriebskommission01.12.2023von 01.12.2023
Mönninger-Botthof, CarlaSPDSPD Mitgl. BetriebskommissionMitgl. Betriebskommission17.06.2021von 17.06.2021
Ryborsch, KlausCDUCDU Mitgl. BetriebskommissionMitgl. Betriebskommission01.04.2006von 01.04.2006
 
Botthof, HelmutCDUCDU Mitgl. BetriebskommissionMitgl. Betriebskommission01.04.200131.03.2006von 01.04.2001 bis 31.03.2006
Kuntke, BertramMitgl. BetriebskommissionMitgl. Betriebskommission01.04.200107.02.2003von 01.04.2001 bis 07.02.2003
Sack, KlaraSPDSPD Mitgl. BetriebskommissionMitgl. Betriebskommission01.04.200130.04.2003von 01.04.2001 bis 30.04.2003
Ueberall, SiegfriedCDUCDU Mitgl. BetriebskommissionMitgl. Betriebskommission01.04.200117.09.2004von 01.04.2001 bis 17.09.2004